2015

Torneos Internacionales
Campeona ITF $10,000 Port el Kantaoui, Tunisia,Melanie Melanie Stokke
Campeona ITF $10,000 Port el Kantaoui, Tunisia, en dobles Melanie Stokke
Campeona ITF $10,000 Bol, Croacia Melanie Stokke
Campeona LTA Gr 3 Wolverhampton Marissa Stevenson
Subcampeona LTA Bournemouth Marissa Stevenson
Campeonato Regional Individual
Campeona Cadete Alba Pedrero
Campeona Benjamín Macarena Cánovas
Subcampeona Absoluto Alba Pedrero
Subcampeona Junior Alba Pedrero
Subcampeona Alevín Alexandra Evdokimova
Subcampeona Benjamín Laura Martínez
 
Campeonato Regional Equipos  
Subcampeonato Alevín Femenino Nuevo Nivel
Circuito Promesas Región de Murcia
1ª Fase
–  Campeona S20
–  Campeón Cadete
–  Campeona Infantil
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona Benjamín
Alba Pedrero
Julien Bodin
Sara Juliá
Macarena Cánovas
Laura Martínez
2ª Fase
–  Campeona S20
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona S20
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Benjamín
Alba Pedrero
Macarena Cánovas
María Cantón 
Sara Juliá
Laura Martínez
3ª Fase
–  Campeona S20
–  Campeona Infantil
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona S20
–  Subcampeona Alevín
–  Subcampeona Benjamín
Alba Pedrero
Sara Juliá
Laura Martínez 
María Cantón
Alexandra Evdokimova
Macarena Cánovas
Master
–  Campeona S20
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona S20
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Benjamín
Alba Pedrero
Macarena Cánovas
María Cantón
Sara Juliá
Laura Martínez
Circuito
–  Campeona S20
–  Campeona Infantil
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona S20
–  Subcampeona Benjamín
Alba Pedrero
Sara Juliá
Macarena Cánovas
María Cantón
Laura Martínez
Torneos Open
XV Open Promesas Villa de Torre Pacheco
–  Campeona S18
–  Campeona Infantil
–  Campeona Benjamín
–  Subcampeona S18
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Alevín
–  Subcampeona Benjamín

Alba Pedrero
Sara Juliá
Macarena Cánovas
Ana Cánovas
Mercedes Azofra
Alexandra Evdokimova
Laura Martínez
XV Open Promesas Ciudad de Totana
–  Campeona S18
–  Campeona Infantil
–  Subcampeona S18
–  Subcampeona Alevín

Ana Cánovas
Sara Juliá
María Cantón
Teresa Khusainova
V Circuito de Tenis del Mediterráneo – Master
–  Campeón del Masters Junior

Julien Bodin
Champions Bowl
–  Campeona Cadete del Masters
–  Campeona Cadete, Murcia
–  Subcampeona Cadete, Murcia
–  Campeona Infantil, Murcia
–  Campeona Alevín, Murcia
–  Campeona Benjamín, Murcia
 
Alba Pedrero
Alba Pedrero
Ana Cánovas
Sara Julia
Alexandra Evdokimova
Macarena Cánovas
Torneo Nacional Alevín, Club Tenis Alacant.
–  Campeona

Alexandra Evodkimova
Club de Campo Elche
– Subcampeona Alevín
Teresa Khusainova
Open de Tenis Los Alcázares
– Campeona
 
Alba Pedrero
Torneo Ciudad de Torrevieja
– Subcampeona Infantil
– Subcampeona Benjamín
 
Sara Julia
Laura Martínez
Open Rocamora
Campeona Alevín
 
Teresa Khusainova
Open Sportsclub Alicante
Campeona Alevín
 
Alexandra Evodkimova
Mutua Madrileña Open
Subcampeona, Murcia
Campeona, Marbella
 
Alba Pedrero
Alba Pedrero
Circuito Alicantino
Campeona 3ª fase
 
Alexandra Evodkimova
Open Promesas Nuevo Nivel
Campeona Sub 20
Campeona Infantil
Campeona Alevín
Sub Campeón Sub 20
Sub Campeona Sub 20
Sub Campeona Alevín
 
Ana Canovas
Alexandra Evodkimova
Alexandra Evodkimova
Alex Lucendo
Alba Pedrero
Teresa Khusainova
Utilizamos cookies para garantizar que tenga la mejor experiencia en nuestro sitio web.
Más sobre nuestros cookies