2014

Torneos Internacionales
Campeona ITF $10000 de Antalya, Turquía Melanie Stokke
Campeona ITF G2 Pancevo, Serbia (individual y dobles) Seone Mendez
Campeona ITF G2 Serbia Junior Open, Novi Sad (individual y dobles) Seone Mendez
Subcampeona ITF $10000 de Oldenzaal, Holanda Melanie Stokke
Subcampeona ITF G2 Città di Prato, Italia Melanie Stokke
 
Campeonatos Nacionales
Campeona de España por Equipos Alevines, Tono Páez Sara Juliá
 
Campeonato Regional Individual
Campeona Cadete Ana Cánovas
Campeona Infantil Manuel Alonso Alba Pedrero
Campeona Infantil Babolat Alba Pedrero
 
Circuito Promesas Región de Murcia
1ª Fase
–  Campeona Cadete
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Cadete
Alba Pedrero
Sara Juliá
Ana Cánovas
2ª Fase
–  Campeona Cadete
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Cadete
Alba Pedrero
Sara Juliá
Ana Cánovas
3ª Fase
–  Campeona Cadete
–  Subcampeona Cadete
Alba Pedrero
Ana Cánovas
Master
–  Campeona Cadete
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Cadete
–  Subcampeón Cadete
Alba Pedrero
Sara Juliá
Ana Cánovas
Jorge Barnuevo
Circuito
–  Campeona Cadete
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Cadete
Alba Pedrero
Sara Juliá
Ana Cánovas
 
Torneos Open
XIV Open Promesas Villa de Torre Pacheco
–  Campeona Infantil
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona S18
Alba Pedrero
Sara Juliá 
Ana Cánovas
XIV Open Promesas Ciudad de Totana
–  Campeona Infantil
–  Subcampeona S18
Alba Pedrero
Alba Pedrero
VI Torneo Unicef, Murcia CT
–  Subcampeona Cadete
Ana Cánovas
XXVII Open de Tenis Los Alcázares
–  Subcampeona absoluta
Alba Pedrero
XIX Torneo Ciudad de Torrevieja
–  Campeona Infantil
Sara Juliá
III Open Promesas Nuevo Nivel
–  Campeona S20
–  Campeona Infantil
–  Campeona Alevín
–  Subcampeón S18
–  Subcampeona Infantil
–  Subcampeona Alevín
Alba Pedrero
Alba Pedrero
Alexandra Eudokinova
Mars Khusainov
Sara Juliá
Sara Juliá
Circuito Marca Jóvenes Promesas 
–  Subcampeona fase Albacete
Alba Pedrero
Circuito Alicantino
–  Campeona Cadete Master
–  Subcampeón Cadete Master
–  Subcampeona Cadete 2 ª fase
–  Subcampeón Cadete 2ª fase
Alba Pedrero
Jorge Barnuevo
Alba Pedrero
Jorge Barnuevo
Torneo Promesas MS, TC Algezares 
–  Subcampeona Cadete
Alba Pedrero

 

Utilizamos cookies para garantizar que tenga la mejor experiencia en nuestro sitio web.
Más sobre nuestros cookies