2013

Torneos Internacionales
Campeona ITF Jr Cup Copenhagen G4 Melanie Stokke
Subcampeona ITF Jr Stabekk Open G5, Noruega, en dobles Melanie Stokke
 
Campeonato Regional Individual
Campeón Cadete
Campeona Infantil Manuel Alonso
Campeona Infantil Babolat
Campeona Alevín
Subcampeona Infantil Babolat
Alejandro Lucendo
Alba Pedrero
Alba Pedrero
Sara Juliá
Ana Cánovas
 
Campeonato Regional por Equipos
Campeona Alevín
Subcampeona Alevín
Campeonas InfantilSubcampeona Infantil
Sara Juliá
Mercedes Azofra
Alba Pedrero, Sara Juliá,
Andrea Giménez
Ana Cánovas
 
Circuito Promesas Región de Murcia
1ª Fase
–  Campeona Alevín
–  Campeona Infantil
Sara Juliá 
Alba Pedrero
2ª Fase
–  Campeona Alevín
–  Campeona Infantil
–  Subcampeón Infantil
Sara Juliá
Alba Pedrero
Alejandro Lucendo
3ª Fase
–  Campeona Infantil
–  Subcampeona Alevín
–  Subcampeón Infantil
Alba Pedrero
Sara Juliá
Alejandro Lucendo
Master
–  Campeona Infantil
–  Campeón Infantil
Alba Pedrero
Alejandro Lucendo
Circuito
–  Campeona Infantil
–  Campeona Alevín
–  Subcampeón Infantil
Alba Pedrero
Sara Juliá
Alejandro Lucendo
 
Otros títulos y finales
XIII Open Promesas Villa de Torre Pacheco
–  Campeona Alevín
–  Subcampeona Alevín
–  Subcampeona Infantil
Sara Juliá 
Mercedes Azofra 
Alba Pedrero
XIII Open Promesas Ciudad de Totana
–  Campeona Infantil
–  Subcampeón Infantil
Alba Pedrero
Alejandro Lucendo
V Trofeo Juan Carlos Ferrero, Murcia CT
–  Campeona Alevín
Sara Juliá
Circuito Mediterráneo
–  Campeona Alevín 1ª fase
–  Campeona Alevín Master
–  Subcampeona Alevín 3ª fase
Sara Juliá
Sara Juliá
Sara Juliá
V Torneo Unicef, Murcia CT
–  Campeona Infantil
Ana Cánovas
Circuito Provincial de Almería
–  Campeón Infantil
–  Campeona Infantil Albox
–  Campeona Cadete Pulpí
–  Subcampeón Infantil
Mars Khusainov
Marta Nieto
Marta Nieto 
Alejandro Sánchez
X Torneo Vip Tenis-Sistemas, RSD Club de Campo
–  Campeona Infantil
Ana Cánovas
XXVII Torneo «Aniversario 30 de Julio», Pilar de la Horadada 
–  Campeona Alevín
Sara Juliá
XVIII Torneo Ciudad de Torrevieja 
–  Campeón Infantil
–  Campeona Infantil
Alejandro Lucendo 
Ana Cánovas
II Torneo Master 16, CT Cartagena
–  Campeón Infantil
–  Campeona Infantil
Julien Bodin
Alba Pedrero
VI Torneo Puerta del Litoral Andaluz, Pulpí
–  Campeona Infantil
–  Subcampeón Infantil
Alba Pedrero
Mars Khusainov
VI Open Innovasport Nature
–  Campeona Cadete
Ana Cánovas
Torneo de Tenis Hacienda del Álamo
–  Campeona Infantil
Alba Pedrero
Circuito Alicantino
–  Campeona Infantil 1ª fase
–  Campeón Cadete 1ª fase
–  Campeona Infantil 2ª fase
–  Subcampeón Infantil 2ª fase
–  Campeona Infantil 3ª fase
–  Subcampeona Infantil Master
Alba Pedrero
Alejandro Lucendo
Alba Pedrero
Julien Bodin 
Alba Pedrero
Alba Pedrero
Open de Tenis Clínica Mediterráneo 
–  Campeona Infantil
Marta Nieto
Open Nuevo Nivel 
–  Campeona Alevín
–  Campeona Infantil
–  Campeón Infantil
–  Campeona S20
–  Subcampeona Alevín
Sara Juliá 
Ana Cánovas 
Mars Khusainov
Alba Pedrero
Mercedes Azofra
Torneo Promesas MS, TC Algezares 
–  Campeona Infantil
Alba Pedrero
Torneo Postres Reina, Club de Campo 
–  Subcampeona Alevín
–  Subcampeona Infantil
Sara Juliá
Alba Pedrero

 

Utilizamos cookies para garantizar que tenga la mejor experiencia en nuestro sitio web.
Más sobre nuestros cookies